Курилка кодеров

А где вы видите себя через 5 лет?)
Ответы
3
Просмотры
68
Литературы никогда не бывает много — ни художественной, ни технической. Это касается и книг по языкам программирования, включая Python. Разработчикам, как начинающим, так и опытным, нужны надёжные руководства для того, чтобы повышать свой профессиональный уровень. В сегодняшней подборке — пять...
Ответы
2
Просмотры
19
Сканеры безопасности кода (Code Security Scanners) Сканеры безопасности кода — это автоматизированные инструменты, которые проверяют исходный код на наличие известных уязвимостей и других проблем безопасности. SonarQube — мощный инструмент для статического анализа кода, который поддерживает...
Ответы
0
Просмотры
22
В альфа-версии Python 3.13.0a6 нашлось упоминание встроенного JIT-компилятора, который основан на архитектуре Copy-and-Patch. Python 3.13.0a6 принес с собой экспериментальную функцию, которая может значительно повысить производительность языка — JIT-компилятор. Как работает JIT-компилятор в...
Ответы
0
Просмотры
14
Интересует оперативное изучение ЯП, в приоритете Python, Java, HTML, CSS. Поделитесь опытом. Пригодны ли для этого ролики с ютуба типа "Python за 2 часа"? Если нет, посоветуйте видео/курс/литературу. Спасибо
Ответы
25
Просмотры
2K
«Пофиксить баг можно лишь создав другой баг»
Ответы
0
Просмотры
21
Доброго времени суток, есть один удаленный аккаунт вк, там уже пометка deleted и тех поддержка говорит, что шансов восстановить его или извлечь информацию из него уже нет. Но на просторах интернета я вычитал, что эта информация не удаляется полностью, и извлечь информацию все же можно И мне...
Ответы
4
Просмотры
214
Вы думаете, что карьера в ИТ — это сплошные плюшки? Забудьте! Реальность жестока: низкие зарплаты на старте, бесконечные задачи и битва за релокацию. Откройте глаза на суровые реалии прямо сейчас! 1. Деньги не должны быть вашей главной мотивацией Если вас привлекает только высокая зарплата, –...
Ответы
5
Просмотры
46
Доброе время суток! Решил научиться веб-разработке, с полного нуля. По образованию юрист, да и в целом, скорее гуманитарий. Но все-же, решил стать на этот непростой путь. Уверен, что среди сидящих тут, есть много знающих людей. Так вот, с чего лучше всего начать? Какую литературу почитать...
Ответы
16
Просмотры
2K
Подскажите как отправить письмо на почту ,после отправки приходит такой ответ This is the mail system at Proton Mail. I'm sorry to have to inform you that your message could not be delivered to one or more recipients. It's attached below. For further assistance, please forward this email to...
Ответы
3
Просмотры
235
Подскажите, на каком языке программирования лучше писать серверную часть сайта?
Ответы
25
Просмотры
3K
Привет всем! Недавно возникла потребность установить мессенджер Matrix на Tails OS. Единственное, что я нашел для данной операционной системы, это Nheko. Во время регистрации нужно было указать свой сервер Matrix. Я попробовал ввести 4 разных сервера, но ни один не подошел. Фото с ошибкой...
Ответы
2
Просмотры
38
Здравствуйте, возникла необходимсоть сделать сайт для магазина, но обычный сайт понятное дело не подойт. Нужен анонимный с капчей и тд, подскажите пожалуйста, кто знает, или где найти про это инфу
Ответы
43
Просмотры
292
Приветствую! Объясните, подскажите или дайте контакт :) ТЗ: Условно, есть скрин с ценами на позиции в бтц, нужно из этого скрина достать текстовым форматом цены в бтц. пдф и ворд не подходит, не та ос.
Ответы
1
Просмотры
83
всем привет. хотелось бы спросить о способе подписать макрос, желательно сделать это без покупки достаточно дорогой подписи. может есть где то в открытом или относительно открытом доступе уже готовые сертификаты. если кто не знает, макросы в документах Word и Excel это код встроенный в документ...
Ответы
0
Просмотры
63
Всем привет. Нахожусь в поиске, куда податься. Какой сейчас язык нормально поддается изучению, если по алгоритмам особо ничего не осилил кроме бота? Есть желание кодить игрушки мобильные, может если далеко пойдет, то блокчейн с back-end для сайтов.
Ответы
39
Просмотры
2K
Доброго времени суток, форумчане. Уверен, здесь найдутся ребята, которые так же интересуются Хакингом, взломом и тд, подскажите отдельные форумы,каналы в тг, где можно найти так сказать "клуб по интересам"
Ответы
12
Просмотры
620
Кто может доходчиво со скринами показать как запустить телеграм на системной ОС Тэилс Tails
Ответы
8
Просмотры
172
У меня такой случай, я начал обучаться програмированию, язык с++ Мне нравится, но вот курс(в интернете нашел),сам курс хороший, но вот само изложение автора мне не очень подходит. Где то у него, так сказать вода есть,он делает то что не нужно и этим путает меня,где то он выражается на свой лад...
Ответы
37
Просмотры
697
Всем добра!!! Есть у меня тема на площадке и в ней много разного софта, и есть андройд боты. Много человек в ЛС писали как же скомпилировать и пользоваться ими, ну чтож давайте расскажу в кратком содержании на примере анубиса!!! Начнем по порядку: 1) Нам понадобиться сам бот(можете найти в...
Ответы
61
Просмотры
2K
Сверху Снизу